Landesverbandsmeisterschaft

Sport - Landesverbandsmeisterschaft

LM 2024

12.07. bis 14.07.

Carsten Schwuchow / SV Leiferde / 10m LP Standard / Bronze

Hans-Jürgen Baumann / SK Morgenland / 10m Luftpistole Auflage / Bronze

Carsten Schwuchow / SV Leiferde / 10m LP Mehrkampf / Gold

Christian Stautmeister / Braunschweiger SGes. / 10m Luftgewehr / Gold

Edgar Steckel / Braunschweiger SGes. / 10m Luftgewehr / Bronze

Carsten Schwuchow / SV Leiferde / 25m Standardpistole / Gold

Andreas Grube / SV Leiferde / 50m Pistole / Gold

Hans-Georg Armgart / SV Leiferde / 50m Pistole / Bronze


Mannschaft SC 69 Rüningen / KK-Liegendkampf / Silber

Mannschaft Braunschweig SGes. / 10m Luftgewehr / Silber

 

29.06.

Anna Tuma / Braunschweiger SGes. / 25m Schnellfeuerpistole / Gold

Ian von der Osten-Fabeck / Braunschweiger SGes. / 25m Schnellfeuerpistole / Silber

 
Mannschaft Braunschweiger SGes. / 25m Schnellfeuerpistole / Silber
 

20.06. bis 23.06.

Hartmut Ulrich / Braunschweiger SGes. / 50m KK Auflage Zielfernrohr / Gold

Hasso Kohlhause / Freischütz Rautheim / 50m KK Auflage Zielfernrohr / Silber

Dr. Maike Blaufuß-Mönnich / SV Veltheim / 50m KK Auflage / Silber

Paul Kronemann / Braunschweiger SGes. / 100m KK / Gold

Katharina Röttjer / Braunschweiger SGes. / 100m KK / Gold

Edgar Steckel / Braunschweiger SGes. / 100m KK / Gold

Andreas Keune / Braunschweiger SGes. / 25m Zentralfeuerpistole / Gold

Rolf Vollrath / SV Querum / Ordonnanzgewehr offen. Visierung / Bronze

Sascha Pflug / SV Querum / Compound / Silber

Thomas Hasenfuß / SV Querum / Compound / Bronze

Ronja Apfelbaum / Polizei-SV Braunschweig / Blankbogen / Gold

 

Mannschaft SV Zweidorf / Ordonnanzgewehr offen. Visierung / Bronze

14.06. bis 16.06.

Kai-Uwe Hansler / SV Querum / 25m Revolver .44 mag / Gold

Kai-Uwe Hansler / SV Querum / 25m Pistole .45 ACP / Gold

Rolf Vollrath / SV Querum / 25m Revolver .44 mag / Gold

Rolf Vollrath / SV Querum / 25m Revolver .357 mag / Silber

Rolf Vollrath / SV Querum / 25m Pistole .45 ACP / Bronze

Ralf Thieme / SV Querum / 25m Revolver .44 mag / Silber

Ralf Thieme / SV Querum / 25m Pistole .45 ACP / Silber

Ralf Thieme / SV Querum / 25m Revolver .357 mag / Bronze

Ralf Thieme / SV Querum / 25m Pistole 9×19 / Bronze

Sebastian Sauer / Braunschweiger SGes. / 25m Pistole 9×19 / Gold

Sebastian Sauer / Braunschweiger SGes. / 25m Revolver .357 mag / Gold

Andreas Landmann / Brg. Pistolenschützen / 25m Pistole 9×19 / Bronze

Dr. Christian Heikel / Braunschweiger SGes. / 25m Pistole.45 ACP / Silber

Benno Mareck / Braunschweiger SGes. / 10m Luftgewehr sitzend Auflage / Silber 

Selina Zimmermann / Braunschweiger SGes. / KK – 3×40 / Silber

Selina Zimmermann / Braunschweiger SGes. / KK – 3×20 / Bronze

Katharina Röttjer / Braunschweiger SGes. / KK – 3×40 / Bronze

Lars Schlüter / SV Broitzem / 10m Luftpistole / Bronze

 

Mannschaft Freischütz Rautheim V / 100m KK Auflage Zielfernrohr / Bronze

Mannschaft Braunschweiger SGes. IV / KK – 3×40 / Gold

Mannschaft SV Querum VII / 25m Pistole .45 ACP / Gold

Mannschaft Braunschweiger SGes. I / 10m Luftpistole / Gold

Mannschaft SV Querum I / Unterhebelrepetierer KK 50m / Bronze

Mannschaft SV Querum II / 25m Revolver .357 mag / Silber

Mannschaft SV Querum III  / 25m Revolver .44 mag / Silber