Sport - Landesverbandsmeisterschaft
LM 2024
29.06.
Anna Tuma / Braunschweiger SGes. / 25m Schnellfeuerpistole / Gold
Ian von der Osten-Fabeck / Braunschweiger SGes. / 25m Schnellfeuerpistole / Silber
20.06. bis 23.06.
Hartmut Ulrich / Braunschweiger SGes. / 50m KK Auflage Zielfernrohr / Gold
Hasso Kohlhause / Freischütz Rautheim / 50m KK Auflage Zielfernrohr / Silber
Paul Kronemann / Braunschweiger SGes. / 100m KK / Gold
Katharina Röttjer / Braunschweiger SGes. / 100m KK / Gold
Edgar Steckel / Braunschweiger SGes. / 100m KK / Gold
Andreas Keune / Braunschweiger SGes. / 25m Zentralfeuerpistole / Gold
Rolf Vollrath / SV Querum / Ordonnanzgewehr offen. Visierung / Bronze
Sascha Pflug / SV Querum / Compound / Silber
Thomas Hasenfuß / SV Querum / Compound / Bronze
Ronja Apfelbaum / Polizei-SV Braunschweig / Blankbogen / Gold
Mannschaft SV Zweidorf / Ordonnanzgewehr offen. Visierung / Bronze
14.06. bis 16.06.
Kai-Uwe Hansler / SV Querum / 25m Revolver .44 mag / Gold
Kai-Uwe Hansler / SV Querum / 25m Pistole .45 ACP / Gold
Rolf Vollrath / SV Querum / 25m Revolver .44 mag / Gold
Rolf Vollrath / SV Querum / 25m Revolver .357 mag / Silber
Rolf Vollrath / SV Querum / 25m Pistole .45 ACP / Bronze
Ralf Thieme / SV Querum / 25m Revolver .44 mag / Silber
Ralf Thieme / SV Querum / 25m Pistole .45 ACP / Silber
Ralf Thieme / SV Querum / 25m Revolver .357 mag / Bronze
Ralf Thieme / SV Querum / 25m Pistole 9×19 / Bronze
Sebastian Sauer / Braunschweiger SGes. / 25m Pistole 9×19 / Gold
Sebastian Sauer / Braunschweiger SGes. / 25m Revolver .357 mag / Gold
Andreas Landmann / Brg. Pistolenschützen / 25m Pistole 9×19 / Bronze
Dr. Christian Heikel / Braunschweiger SGes. / 25m Pistole.45 ACP / Silber
Benno Mareck / Braunschweiger SGes. / 10m Luftgewehr sitzend Auflage / Silber
Selina Zimmermann / Braunschweiger SGes. / KK – 3×40 / Silber
Selina Zimmermann / Braunschweiger SGes. / KK – 3×20 / Bronze
Katharina Röttjer / Braunschweiger SGes. / KK – 3×40 / Bronze
Lars Schlüter / SV Broitzem / 10m Luftpistole / Bronze
Mannschaft Freischütz Rautheim V / 100m KK Auflage Zielfernrohr / Bronze
Mannschaft Braunschweiger SGes. IV / KK – 3×40 / Gold
Mannschaft SV Querum VII / 25m Pistole .45 ACP / Gold
Mannschaft Braunschweiger SGes. I / 10m Luftpistole / Gold
Mannschaft SV Querum I / Unterhebelrepetierer KK 50m / Bronze
Mannschaft SV Querum II / 25m Revolver .357 mag / Silber
Mannschaft SV Querum III / 25m Revolver .44 mag / Silber